Diese Seite drucken
Erklärung der Merkmale
Download im Excel Format
Hinweis: Die Liste kann nach Belieben sortiert werden. Dazu auf die Überschrift klicken, nach der sortiert werden soll
Lfd. Nr. Yachtname Segelnr Eigner Verein Bootstyp Merkmale YS
            150 
Чайка  GER 032  O. Denzer  SV Hohen Viecheln  Dehler30od    85 
          150 
          150 
Amigo  den 70  A. Hack  YCW  Ylva    93 
Andante    R. Baumann  YCW  Alubat Ovni 345    109 
Ann katrin    U. Schmidt  SVAG Rerik  Seekreuzer Clipper    118 
Antonia  B 36  S. Czech  Versicherung für 2017 vorgelegt  Bavaria 36  KK SGV  97 
Atlantis  G. 34  G. Dürr  WSV 11  Öhlmann 33  lk sg-  112 
10  BALU    M. Becker  SC4  Hurley 22 Topp  kk sgf  126 
11  Balu  GER 323  B. Dürr  YCW  H-Boot  kk sg-  106 
12  Barfüßer    S. Biebernick  WSV 11  Dehler 38 2,00m    87 
13  Beluga  587  E. Wallis  WSV  Albin Viggen  KK  118 
14  Block 17    F. Bräuer / H. Mokros  MSV  Kutter ZK10    130 
15  Calypso  34  M. Roggelin  WSV 11  Dufour 34 Perf.    91 
16  CARLOTTA  GER 7257  A. Groß  YCW  Dehler 38    88 
17  cAtalanta    N. Pyl  Förderverein Schoner ATALANTA  Kutter ZK10    132 
18  Cathona II  534  I. Ritz  WSV 11  Vindoe 40    109 
19  Celsius  631  F. Schrödter  ASW e.V.  RS 500    101 
20  Der 11er  i1  T. Mach  MSV  11:metre one design    88 
21  Diva  4325  A. Thiermann  WSV 11  Olsen 35    97 
22  Dori-s    S. Haack  Versicherung bis 04.2025 vorgelegt  IF-Boot  lk sg-  111 
23  DYNAMITE  G1104  ASW e.V.  ASW e.V.  Fritzmeier Dyas    102 
24  Eiszeit    C. Karbaum  Versicherung für 2013 vorgelegt  Carina 20    127 
25  Eremit  S29  C. Konradi  MSV  Pogo30    92 
26  extra BREIT  GER 1671  J. v. Gusnar  Versicherung für 2019/-21 vorgelegt  MAXI 80 Racer    102 
27  Findus 2    P. Heinze  WSV 11  Jeanneau Poker 27  kk -gv  115 
28  Fliegender Holländer  FH 1  J. Holtrop  Versicherung bis 02.2022 vorgelegt  Nautica 24    116 
29  Floh    T. Wicke  WSV 11  Jeanneau 36I    99 
30  Fröhlich    J. Beckmann    H Boot    106 
31  Gannet    D. Menzel  YCW  Hanse 331  kk sgv  96 
32  Godewind  G1761 / GER 327  P. Schmidt-Hahn  MSV  IF-Boot    112 
33  Goode Wind  G. 75  M. Satow  WSV 11  ILSEBILL - II  slk -gf  116 
34  Haineken    S. Scharf  MSV  1/4 t mod  kk sg-  119 
35  iKapa  GER524  S. Völkel  YCW  Jeanneau Fun 24    105 
36  ikuh...  GER 7529  H. Satow  WSV 11  Hanse 370  kk sgv  90 
37  Illusion  GER 691  J. Innecken  YCW  IF-Boot  lk sg-  112 
38  Janael  GER 23  U. Schwill  YCW  5.5mR    104 
39  jes wi ken  POL 7002  J. Krause  MSV  Mantra 7000  kk sg-  102 
40  Jo  115  H. Tews  YCW  Luise 37    93 
41  Jolie Rouge  DEN 17  B. Sendker  Versicherung bis 08.2019 vorgelegt  X 79    100 
42  Jolimar  1041  J. Lüddecke    Dehler 98 GS    108 
43  Jonathan  GER 5453  A. Manthey  YCW  Comfortina 42  KK SGV  87 
44  kapua  199  J. Holtrop  Versicherung bis 01.2025 vorgelegt  albin cumulus    106 
45  KARIBU  GER 616  U. Schröder  WSV 11   Hanse 342  kk-sgv   95 
46  Kidnapper  GER 6233  M. Bütow  YCW  X-34    91 
47  LARN  ORC 1990  WSV 11  WSV 11  1/4 t mod. Hiddensee xm  kk sg-  106 
48  Makafi  B 36  U. Cipra  YCW  Bavaria 36 Cruiser  kk sgv  99 
49  Martina  31  M. Landeck  Versicherung bis 08.2023 vorgelegt  Birka Marin-Rock 20    118 
50  Matchbox  6767  T. Habicht  YCW  MAT 10.10    88 
51  Maxi 4  SWE339  Matthias Wagner  Versicherung bis 12.2024 vorgelegt  Maxi 80 Race    102 
52  Mien Deern - Unser Boot    M. Diederich  Versicherung für 2020 vorgelegt   1/4 t Hiddensee    110 
53  Min Best  F 30   P. Manthey  WSV 11  Flirt 30 mod.  kk sgv  100 
54  Miss Maxine  190  J. Winkelmann  YCW  Maxi 1050    94 
55  Mississippi Mermaid  GER 199  S. Opolka / G. Ceccotti  Versicherung bis 10.2024 vorgelegt  Spaekhugger    109 
56  Monti    Hörning / Carow  Versicherung für 2015 vorgelegt   Helmsman 751    97 
57  Mops  GER 18  J. Kurfeld  YCW  OK-Jolle    116 
58  Mückenfisch  555  R. Kuhn/H. Prahl  Versicherung für 2018/-21 vorgelegt  Sunbeam 22  KKS SG-  114 
59  Muninn    J. Jacobshagen  MSV  Karaté 33    112 
60  NAMMU  (G 2877)  K. Strutz  WSV 11  Kudu 27    114 
61  Norrsken  235  C. Schreiver  YCW  HR 352 LK    111 
62  NYTRO    ASW e.V.  ASW e.V.  Dyas    102 
63  ORCAn    Metzlaff  WSV 11  Hanse 320  kk sgv  99 
64  Orion  GER 8544  R. Fenske  WSV 11  HR 310    102 
65  Pegasus    H. Mohr  Versicherung für 2018 vorgelegt   Matcher 31  KK XSG-  90 
66  PROtest  GER 331  SJ HWI  YCW  Zefir 331  kk sgv  91 
67  RA  GER 3169  U. Kurzbein  WSV 11  Albin Vega  lk sgv  115 
68  Rasmus  GER 7569  T. Becker  MSV  Dynamic 43    85 
69  salah  GER 6495  L. Roters  MSV  beneteau first 27.7    100 
70  Samantis  199  Sengpiel/Griesberg  SCIP  Maxi84    112 
71  Schmidts Katze    S. Münstermann  SV Mecklenburgisches Staatstheater e.V.  30er Jollenkreuzer    104 
72  Seaside 3    T. Reeck  WSV 11  Dufour 405 GL  kk sgf  92 
73  See u later  40  I. Prestin  YCW  Vaan der Stadt    115 
74  Solveigh  B33  G. Loka  WSV 11  Bavaria 33 C  kk -gf  100 
75  Suutje  GER 372  E. Losch  YCW  Bavaria 37    99 
76  test  GER 499  Yachtclub Wismar  YCW  1/4 t mod. Hiddensee  kk sg-  105 
77  Tournesol II  67  R. Jesse  WSV 1911  Hallberg Rassy 31    106 
78  Triteia    M. Schleicher  Yachtclub Hohen Wieschendorf  Astus 20.5    99 
79  Tuule  4391  j. Kurfeld  YCW  Race 77    106 
80  Viertelvorvier  GER 559  H. Prahl  Versicherung für 2024 vorgelegt  1/4 t Hiddensee    111 
81  Viking  1043  S. Thurau / H. Steg  ASW e.V.  Nord. Folkeboot  lk sk-  113 
82  we love it  POL 5535  T. Wilbrandt  MSV  Mantra 7000    102 
83  Wilson  M-24 559  C. Tomassini  Versicherung für 2018 vorgelegt  Hallberg Rassy Misil 2    117 
84  Windspiel    M. Satow  WSV 11  Jeanneau Sun Odyssey 34.2    102 
85  WOW Wings of Wismar  G 336  ASW e.V.  ASW e.V.  De Dood 8 KR Seekreuzer    103 
86  x-wärts  GER 6707  L. Schöppener  WSV 11  X-34    90 
87  XXO    R. Kleiner  WSV 11  Hanse 331    97 
88  Yuma  GER 68  H. Tews  YCW  8 MOD    92 
89  ZIGZAG    J. v. Gusnar  Versicherung bis 05.2023 vorgelegt  Ecume de Mer 26    112 
90  _            
91           

Programmiert von Chr. Manthey